Военные юристы в Севастополе

Ассоциация
Военных Юристов

Правовая защита военнослужащих
Севастополь и Республика Крым
my_location Вы из другого региона?

Юридическая помощь при переводе, назначении в Севастополе

Получайте выгодные условия при переводе к новому месту службы или назначении на должность
check_circle
Получить
консультацию
  • Нам доверяют военнослужащие:
  • Министерство обороны
  • ФСБ
  • ГИБДД
  • МЧС
  • МВД
  • Росгвардия
  • В нашей компетенции:

  • Перевод к новому месту службы

    Перевод военнослужащего к новому месту службы.
  • Назначение и снятие с должности

    Назначение и освобождение военнослужащего от должности.
  • Другие вопросы перевода, назначения

    Перевод военнослужащего на равную должность (ротация) и др.

Помогаем военнослужащим в Севастополе в решении вопросов перевода к новому месту службы, назначении на должность и т.д.

Статьей 15 Положения о прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента от 16 сентября 1999 года №1237 «Вопросы прохождения военной службы» определены основания для перевода военнослужащего к новому месту службы и причины, по которым он может быть переведен.

К сожалению, командованием и другими должностными лицами не всегда соблюдаются данные правила перевода:

  • не учитывается желание военнослужащего, когда оно должно учитываться в обязательном порядке;
  • не соблюдаются условия одновременного перевода к месту несения службы супругов военнослужащих;
  • не учитывается тяжелое состояние близких родственников, требующих постоянного ухода.

Все это приводит к грубейшему нарушению прав военнослужащих, влечет значительные бытовые трудности и семейные разногласия.

Как мы добиваемся максимально выгодных для Вас условий перевода или назначения на должность

  • консультируем по вопросам перевода к новому месту службы или назначения на должность;
  • составляем рапорты и обращения в адрес командования части в до(судебном) порядке;
  • обжалуем неправомерные приказы о переводе военнослужащего;
  • обжалуем решения аттестационной комисси;
  • готовим документы и добиваемся решения военного суда в случае необходимости.

В результате помощи наших юристов Вы получите ответ военного прокурора или решение суда о признании действий должностных лиц, связанных с Вашим переводом незаконными, что позволит избежать неблагоприятных последствий перевода к новому месту службы или назначения на неподходящую должность.

Получите консультацию юриста по проблеме перевода/назначения
Перезвоним в рабочий день: с 9 до 19 часов
  • Добавить комментарий

Как решить вопрос перевода или назначения на должность

Что нужно делать дальше

1.

Позвонить нам или оставить заявку

2.

Получить бесплатную консультацию юриста

3.

Заключить договор на юридическую помощь

4.

Получить максимально выгодное решение вопроса

Часто задаваемые вопросы

  • expand_moreКакой срок действия отношения на перевод военнослужащего?

    Законодательно срок действия отношения не установлен. Отношение носит рекомендательный характер и не накладывает чётких обязательств на должностных лиц. Исходя из смысла самого отношения и имеющейся вакантной должности, отношение прекращает своё действие с момента назначения на неё другого военнослужащего. Кроме того, если отношение выдано, однако военнослужащий не перевёлся и не подал документы на перевод в текущем году, то оно также утрачивает силу и требует замены на новое.

  • expand_moreМогут ли военнослужащего по контракту перевести в другое подразделение без его согласия?

    Да, перевод без согласия возможен только на равную воинскую должность.

    В общем случае:

    Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

    1. при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
    2. при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
    3. при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    В частных случаях может потребоваться согласие военнослужащего.

    Согласно приказа №696 от 22.09.2014 г.:

    Перевод военнослужащих, направляемых в порядке плановой замены, производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

    Звоните, приходите — подскажем решение именно в Вашей ситуации.

  • expand_moreМогу ли я перевестись в другую часть, если я военнослужащий по контракту? Хочу перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам - хочу иметь возможность проживания рядом с супругой.

    В Вашем случае возможен перевод только по личной просьбе. Берите отношение в другой части и обращайтесь к командиру части.

    Обращайтесь к нам, если возникнут проблемы с переводом в другую часть.

Все вопросы →

Важно!

Не пропустите сроки юридически значимых действий! Юристы не смогут вам помочь, если сроки подачи заявлений истекли.
Не тяните с обращением — пишите или звоните сразу!

Получите консультацию военного юриста в Севастополе и Республике Крым

Задайте вопрос и разберите с юристом или адвокатом Вашу ситуацию, чтобы составить план дальнейших действий.
Пишите здесь — или звоните по телефону +7(978)143-64-90

arrow_upward